В Черновцах прогремел взрыв в больнице: есть погибший и пострадавший

В Черновцах прогремел взрыв в больнице: есть погибший и пострадавший
Вследствие взрыва погиб один и пострадал один человек

В палате городской клинической больницы № 1 произошло возгорание кислородной трубы

В субботу, 27 февраля, произошел взрыв в больнице города Черновцов. Пациентов развозят по другим медицинским учреждениям. Об этом на своей странице сообщила заместитель председателя Черновицкой областной госадминистрации Наталья Гусак в Facebook.

«Чрезвычайная ситуация! В городской больнице №1 произошел взрыв. Есть пострадавшие. Я уже на месте, занимаюсь госпитализацией пациентов в другие больницы. Детали позже», – отметила чиновник.

«В 13.15 в палате на втором этаже пятиэтажного здания городской клинической больницы № 1 произошло возгорание кислородной трубы (хлопок). В 13:30 пожар был ликвидирован. Вследствие данного события погиб один и пострадал один человек. Эвакуированы 20 человек. Обстоятельства уточняются», – сообщает служба ГСЧС.

Напомним, Министерство здравоохранения обновило карту Украины с показателями заболевания на коронавирус. Так, две области попали в «красную» зону, еще восемь – в «оранжевую». Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

Так, в «красной» зоне находятся Ивано-Франковская и Черновицкая области.

В «оранжевую» зону попали Винницкая, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Киевская, Луганская и Тернопольская области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: