Ляшко рассказал, в какой области больше вакцинированных против коронавируса

Ляшко рассказал, в какой области больше вакцинированных против коронавируса

По словам Виктора Ляшко, Минздрав получил семь сообщений о побочных эффектах, но они легкие

Фото из открытых источников

За двое суток от старта вакцинации, прививки получили почти полторы тысячи человек

За двое суток от начала вакцинации в Украине прививки против коронавируса получили 1 338 человек. Это врачи, работающие с больными коронавирусом, и военнослужащие в зоне проведения Операции объединенных сил.

Такие данные во время брифинга обнародовал заместитель министра здравоохранения Украины, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

«Самолет с вакцинами приземлился во вторник, а уже в четверг в каждой из областей Украины, а также в зоне проведения Операции объединенных сил сделаны первые прививки медикам, которые спасают жизни украинцев в ковид-больницах, и нашим военнослужащим, которые защищают границы страны», – отметил Виктор Ляшко.

За сутки 25 февраля сделано 1 179 прививок против Covid-19. Среди них 792 мужчины и 387 женщин.

Наибольшее количество вакцинированных за сутки – в Черкасской, Тернопольской областях и в городе Киеве. Во всех трех регионах привито по 90 человек. В целом же больше всего вакцинированных – в Черкасской области, где успели привить уже 170 человек.

По словам Виктора Ляшко сообщения о последствиях после иммунизации поступают по электронной системе в Государственный экспертный центр Минздрава Украины. Сейчас поступило семь сообщений о побочных последствиях, но они легкие.

«Мы всю информацию отслеживаем и обращаем на это внимание. Но не нужно разгонять панику, потому что все побочные действия предусмотрены в инструкции от производителя вакцины. Кампания иммунопрофилактики продолжается, сегодня во всех областях снова работают мобильные бригады», – заявил Виктор Ляшко.

Напомним, что главный санврач Украины Виктор Ляшко рассказал о первых «неблагоприятных последствиях» прививки Covishield.

Как известно, утром 23 февраля в аэропорту «Борисполь» приземлился самолет с первой партией вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (Covishield). Буквально за час до этого стало известно, что в Украине зарегистрировали вакцину Covishield для экстренного использования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: