В детском саду на Тернопольщине произошла вспышка кишечной инфекции

В детском саду на Тернопольщине произошла вспышка кишечной инфекции

Медики оценивают состояние детей как удовлетворительное

Фото из открытых источников

Двое детей находятся на стационарном лечении и семь детей лечатся амбулаторно

В селе Джурин, что в Тернопольской области, и в дошкольном учебном учреждении подтвердилась вспышка острой кишечной инфекции у девяти детей. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

«21 февраля в с. Джурин Чертковского района на Тернопольщине в дошкольном учебном заведении лабораторно подтвердили вспышку острой кишечной инфекции у девяти детей 2014-2018 г.р. Двое детей находятся на стационарном лечении и семь детей лечатся амбулаторно. Состояние здоровья больных удовлетворительное. Всего в заведении находились 16 детей», – говорится в сообщении.

Проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Ранее сообщалось, что в другом детском саду в Тернополе произошла вспышка острой кишечной инфекции.

«18 февраля в Тернополе по ул. Паращук, 1 в дошкольном учебном заведении №10 лабораторно подтверждена вспышка острой кишечной «ротавирусной инфекции» у 11 детей (2016 – 2017 г.р.), из них 2 ребенка находится на стационарном лечении в Тернопольской детской больницы и 9 детей лечатся амбулаторно. Состояние здоровья больных удовлетворительное», – говорится в сообщении.

В конце января в Одесской области девять детей заболели сальмонеллезом из-за грязи в пищеблоке. Чтобы установить причины заражения, инфекционисты провели эпидрасследование. В детском саду взяли 122 пробы – семь проб пищевых продуктов, одну пробу воды и 115 смывов с мебели и кухонной техники. Также проверили 86 человек, контактировавших с детьми.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: