В «Дии» появилась новая услуга

В «Дии» появилась новая услуга
На портале «Дия» можно проверить статус документов строительной сферы
Фото из открытых источников

В «Моем строительстве» отображаются документы, преимущественно созданные после июля 2020 года

Теперь на портале «Дия» можно проверить статус документов строительной сферы. В кабинете гражданина был разработан новый раздел «Мое строительство». Об этом сообщает пресс-служба «Дия».

«Разработали новый раздел в кабинете гражданина – «Мое строительство», где отображаются все документы по строительству, в которых вы указаны как заказчик. Просматривайте краткую информацию или статус рассмотрения документа в нескольких кликах», – говорится в сообщении.

При этом перейти в раздел «Мое строительство» может как физическое лицо, так и юридическое. Для этого понадобится электронная подпись – КЭП или «Дия. Подпись».

В «Моем строительстве» отображаются документы, в основном созданные после июля 2020 года. В это время появилась Единая государственная электронная система в сфере строительства.

«Документы подтянутся независимо от формы представления – через ЦПАУ или онлайн в «Дии», – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в «Дии» можно снова получить информацию из Государственного реестра прав на недвижимое имущество. С началом полномасштабного вторжения госреестры были исключены из соображений безопасности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: