В Донецкой области перевозчика будут судить за взрыв газового баллона в автобусе

В Донецкой области перевозчика будут судить за взрыв газового баллона в автобусе

В результате взрыва баллона полностью сгорел автобус и автомобиль марки «ЗИЛ», который находился рядом

В Донецкой области директора одного из местных предприятий, которые занимаются перевозкой пассажиров, будут судить за допуск на маршрут аварийного автобуса, в котором взорвался газовый баллон. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Славянской местной прокуратурой направлено в Славянский горрайонный суд обвинительный акт по ст. 291 (нарушение действующих на транспорте правил) УКУ в отношении директора одного из местных предприятий, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность в сфере пассажирских перевозок», - говорится в сообщении.

Установлено, что в 2015 году подозреваемый пренебрёг требованиями Закона Украины «О дорожном движении» и порядком проведения обязательного технического контроля транспортных средств, допустив эксплуатацию пассажирского автобуса «ПАЗ» с неисправным газобаллонным оборудованием.

3 марта 2015 года, во время нахождения автобуса на автогазозаправочной станции произошёл взрыв одного из баллонов, в результате полностью сгорел автобус и автомобиль марки «ЗИЛ», который находился рядом. Незначительные ожоги получила пассажирка автобуса. По заключению экспертов, владельцу пострадавшей АГЗС нанесён материальный ущерб на сумму около 6 млн грн.

В настоящее время досудебное расследование указанного уголовного производства завершено. Дальнейшую судьбу обвиняемого решит суд.

Сообщается, что мужчине грозит наказание в виде штрафа от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до пяти лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: