В Донецкой области случилось чрезвычайное происшествие на шахте

В Донецкой области случилось чрезвычайное происшествие на шахте
Создана комиссия по расследованию причин аварии
Фото из открытых источников

В результате взрыва пострадало 10 человек

31 июля в 4:15 утра на шахтоуправлении «Покровское» на глубине 815 метров произошел взрыв. Оперативно на шахту был вызван 10-й военизированный горноспасательный отряд. Люди из шахты были выведены на поверхность.

В результате взрыва пострадало 10 человек, из которых четверо – работники шахтоуправления, а шестеро – работники подрядной организации. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести.

От полученных травм в больнице скончался один человек – сотрудник подрядной организации. Остальные люди, находившиеся в шахте в момент взрыва, – под медицинским наблюдением, им оказана необходимая помощь.

Создана комиссия по расследованию причин аварии. Семьям пострадавших оказывается поддержка.

На Метинвесте выражают соболезнования семье погибшего.

Ранее сообщалось, что участник «Х-фактор» и «Караоке на Майдане» Дмитрий Курасов погиб при обвале шахты. Трагедия произошла 23 апреля в Павлограде. Дмитрий Курасов не дожил всего месяц до своего 30-летия. У него осталась жена и двое маленьких сыновей – год и пять лет. Он бы известен в родном городе, так как участвовал во всех фестивалях, праздниках и неоднократно выступал на различных мероприятиях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: