В Германии наконец-то признали: Энергозависимость от России – смертельная опасность

В Германии наконец-то признали: Энергозависимость от России – смертельная опасность
Посол Германии в Украине заверила, что Берлин уже занимается заменой поставщика энергоресурсов – и довольно быстро избавится от зависимости от России
Фото: glavcom.ua

Германия очень быстро изменит свою энергозависимость и партнеров, от которых она будет получать энергоресурсы

Посол Германии в Киеве Анка Фельдгузен признала энергетическую зависимость от России плохой идеей. Об этом госпожа дипломат заявила в интервью «Главкому».

Отвечая на вопросы о словах известного геоаналитика Ульриха Шпека, написавшего в Twitter, что отказавшись от экономического бойкота, Шольц попал в зависимость от Путина, Фельдгузен подтвердила, что читала этот твит – и так говорит не только Шпек.

«То же вы могли прочитать в комментариях наших политиков и нашего министра экономики», – заверила дипломатка.

По словам Фельдгузен, Германия действительно очень болезненно чувствует эту энергозависимость от единственного поставщика России: «Это была очень плохая идея».

Но, как пояснила посол, немецкое правительство, понимая, что нужно быстро выйти из этой ситуации, прилагает все усилия.

«Наш министр экономики пытается везде в мире найти другие источники энергоресурсов», – проинформировала Фельдгузен, отметив, что однако избавится от зависимости от России уже завтра невозможно.

«Я знаю, что уже делаются конкретные шаги, как этого добиться. Я уверена, что мы и в этой сфере очень быстро изменим нашу энергозависимость и партнеров, откуда мы будем получать энергоресурсы», – оптимистично резюмировала ситуацию с поисками новых нефтегазовых партнеров для Германии Анка Фельдгузен.

Напомним, Фельдгузен в интервью заверила, что Германия полностью на стороне Украины и с 26 февраля кардинально изменила свое отношение к России.

Поэтому на рублевый шантаж Кремля, требующего платить за газ только в российской национальной валюте, федеральное правительство Германии не согласится.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: