В Харькове женщина заказала убийство ради наживы

В Харькове женщина заказала убийство ради наживы
Фото: пресс-центр СБУ

За совершение преступления киллеру предлагали 10 тысяч долларов

В Харькове сотрудники Службы безопасности предупредили заказное убийство руководителя коммунального предприятия и задержали заказчицу преступления.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Оперативники спецслужбы получили информацию, что местная жительница подыскивает в криминальной среде исполнителя для совершения убийства бывшего мужа своей дочери. За совершение этого преступления женщина предлагала денежное вознаграждение в размере 10 тысяч долларов. Заказчица поставила задачу выдать убийство за естественную смерть, например, от остановки сердца», - рассказали в СБУ.

Правоохранители установили, что мотивами злоумышленницы была месть, а также намерения вместе с дочерью завладеть наследством мужчины.

Во время спецоперации сотрудники СБУ сымитировали совершение убийства и предоставили «доказательства» заказчице. Организатора преступления правоохранители задержали при окончательном расчете с «исполнителем».

Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 п. 6, 11, 12 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений по заказу по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Киеве оперативники разоблачили группу полицейских, которые «крышевали» карманных воров на территории железнодорожного вокзала.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: