В Хмельницкой области мать сдала детей «в аренду»

В Хмельницкой области мать сдала детей «в аренду»

За торговлю детьми женщину лишили свободы на 8 лет

В Хмельницкой области осуждена женщина, которая «сдала в аренду» для попрошайничества двух малолетних детей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Хмельницкой области.

Досудебным расследованием, проведенным следственным управлением Главного управления Национальной полиции в области, установлено, что в августе прошлого года 32-летняя женщина, преследуя корыстные мотивы, решила осуществить незаконную сделку в отношении двух своих детей - мальчиков в возрасте 2 и 6 лет.

Для этого уроженка Винницкой области, проживая в городе Хмельницком, активно подыскивала потенциальных клиентов для дальнейшей передачи детей за соответствующую плату в «посуточную аренду» для принуждения к попрошайничеству.

Горе-мать задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения 5 тыс. грн, которые злоумышленница получила за передачу детей на один день аренды.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Роман Нараган, по результатам рассмотрения обвинительного акта в указанном уголовном производстве лицо признано виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 149 (незаконное соглашение относительно малолетних детей) Уголовного кодекса Украины.

Приговором Хмельницкого горрайонного суда ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Осужденная продолжает содержаться под стражей. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: