В каких регионах самый высокий уровень трудоустройства: результаты опроса

В каких регионах самый высокий уровень трудоустройства: результаты опроса

Общество постепенно переходит к адаптации в реальности

Фото из открытых источников

Возвращение к работе очень важно, ведь труд дает людям смысл

Высокий уровень трудоустройства отмечается в западном и центральном регионах. Здесь он достигает 70% и 58% соответственно. Возвращаются к работе и жители столицы. По состоянию на 23 мая, 44% опрошенных киевлян работают.

«Возвращение к работе очень важно, ведь труд дает людям смысл. Эти изменения также являются маркером того, что общество постепенно переходит от ожидания быстрой победы и отсрочки жизни на потом к адаптации к реальности», – комментирует Евгения Близнюк, основательница и директор Gradus Research.

Статистика: Gradus Research Статистика: Gradus Research

Эти цифры частично объясняются тем, что подавляющее большинство жителей вышеупомянутых регионов на протяжении войны остаются на своем постоянном месте жительства (84% респондентов в западном регионе и 78% в центральном). А 27% опрошенных киевлян уже успели возвратиться домой.

Растет и процент граждан, которые в случае обострения ситуации планируют оставаться там, где находятся (за месяц этот показатель вырос от 41% до 53%). О намерении вернуться из-за границы при первой возможности сообщили 57% респондентов, а 19% еще не приняли решение.

Сейчас 59% украинцев отмечают, что работают.

Между тем, Украина отменит ограничения на трудоустройство непривитых.

Средний размер зарплаты в вакансиях, о которых работодатели сообщили киевской службе занятости, составляет 10,4 тыс. грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: