В Киеве задержали вора из ж/д вокзала, которого крышевали полицейские
27-летний мужчина был ранее судим за совершение аналогичных преступлений
В Киеве задержали одного из членов преступной группировки, которая занималась систематическими кражами на железнодорожном вокзале Киев-Пассажирский.
Об этом написал в Facebook пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.
«27-летний мужчина был ранее судим за совершение аналогичных преступлений. В номере одной из киевских гостиниц, где скрывался подозреваемый, провели обыск. Среди прочего, правоохранители нашли там наркотическое вещество каннабис», - сообщил Лысенко.
Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 185, ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.
«Подготовлено и вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», - написал пресс-секретарь ГПУ.
Напомним, в Киеве оперативники разоблачили группу из шести полицейских, которые крышевали карманных воров на территории Киевского железнодорожного вокзала.
Подполковнику полиции, который создал преступную группу по прикрытию и крышеванию воров, избрали меру пресечения в виде содержание под стражей с альтернативным залогом почти в два миллиона гривен.
Коментарі — 0