В Киевской области бухгалтер украла почти 80 тысяч из питания в детсадиках

В Киевской области бухгалтер украла почти 80 тысяч из питания в детсадиках

Чиновницу будут судить

Бухгалтер Васильковского городского совета украла деньги, предназначенные для питания воспитанников детсада. Вместо вносить их на счет в казначейство, чиновница их присваивала, всего на сумму почти 80 тысяч гривен. 

Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной прокуратуры.

«В период с декабря 2019 года по февраль 2020 года чиновница, являясь материально-ответственным лицом, принимала от представителей детских садов деньги в качестве платы за питание, для внесения их на расчётный счёт в государственную казначейскую службу. Всего за указанный период ей было передано 77 тысяч гривен, но чиновница присвоила их себе. Она подделала квитанции и кассовые документы», – заявили в прокуратуре.

В суд отправили обвинительный акт в уголовном производстве относительно бухгалтера отдела образования Васильковского горсовета, по фактам присвоения имущества путем злоупотребления служебным положением и подделки документов (ч.ч. 1,3 ст. 191, ч .ч.2,3,4 ст.358 УК Украины). Досудебное следствие завершено.

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения, деньги возмещены в полном объёме.

Напомним, в Днепровском районе столицы правоохранители разоблачили руководителя подрядной организации в присвоении бюджетных средств, выделенных на ремонт детских садов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: