В Кишиневе прошел митинг против кремлевских пропагандистов (фото)

В Кишиневе прошел митинг против кремлевских пропагандистов (фото)
В ​​масках пропагандистов активисты двинулись из центра города
фото из открытых источников

Активисты в Молдове организовали перформанс

В субботу, 24 сентября, активисты в Молдове провели акцию по привлечению внимания к информационным преступлениям и пропаганде Кремля в контексте войны в Украине, передает корреспондент «Главкома».

Активисты в Молдове организовали перформанс по привлечению внимания к деятельности прокремлевских пропагандистов. Участники собрались в центре митинга, надев маски самых известных российских медийщиков, призывающих убивать украинцев и развязать ядерную войну, а также обрисовать свои руки красной краской, в знак их причастности к кровавым зверствам.

По ходу в масках пропагандистов активисты двинулись из центра города к филиалу подсанкционного в Европе «Поссотрудничества» – «Русского дома», Посольства Беларуси в Молдове и Посольства России в Молдове на своем пути участники перформанса раздавали встречным гражданам листовки с цитатами , которым они помогают убивать».

Под стенами российского посольства также были установлены макеты крестов, символизировавшие массовые захоронения вблизи Изюма, найденные после освобождения Харьковщины от российских оккупантов.

К концу акции организаторы митинга призвали российских дипломатов сделать «жест доброй воли» и забрать из Приднестровья российский военный контингент.

Как сообщал «Главком», в Кишиневе проходят ежедневные акции в поддержку Украины. Активисты у российского посольства призывают водителей поласкаться против войны.

Читайте также: Ядерный шантаж: Россия замахнулась на оккупированные территории

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: