Ядерный шантаж: Россия замахнулась на оккупированные территории

Ядерный шантаж: Россия замахнулась на оккупированные территории
Лавров обвинил Соединенные Штаты и другие страны Запада в том, что они нарушают международные конвенции, помогая оружием Украине
фото из открытых источников

Лавров: «Все законы, доктрины, концепции, стратегии Российской Федерации распространяются на всю ее территорию»

Россия расширяет географию своих ядерных угроз и заявляет, что теперь под «защитой» РФ будут и захвачены украинские территории, как только там завершится псевдореферендум. Такое заявление сделал глава МИД россии Сергей Лавров, цитируемый российскими СМИ.

Вся территория Российской Федерации, которая закреплена и дополнительно может быть закреплена в Конституции Российской Федерации, безусловно находится под полной защитой государства, это абсолютно естественно. Все законы, доктрины, концепции, стратегии Российской Федерации распространяются на всю ее территорию», – сказал Лавров пресс-конференции в ООН, отвечая на вопрос о том, будет ли ядерная доктрина РФ распространяться на новые регионы в случае, если они во время референдумов выскажутся за присоединение к России.

Комментируя заявления о неизбежном ответе США в случае присоединения к России новых территорий, министр отметил: «Я бы не стал здесь заниматься какими-то мрачными прогнозами. Я не слышал, что США угрожают каким-то ударом, я слышал, что президент Байден заявил, что в случае проведения референдумов и принятия их результатов Россию ждут очередные санкции «из ада», или еще откуда-то... Если был угрожающий тезис выдвинет, что Россия получит удар, я ознакомлюсь с этим текстом, я не был в курсе, что США и Украина являются союзниками, связанными с такой опасной цепью», – добавил он.

Лавров обвинил Соединенные Штаты и другие страны Запада, что они нарушают международные конвенции, помогая оружием Украине.

«То есть поставляя оружие Киеву, США и Евросоюз и НАТО не могут претендовать на статус нейтральных, то есть не могут претендовать на то, что они не участвуют в конфликте», – добавил глава МИД РФ.

Напомним, Совет Безопасности ООН холодно встретил министра иностранных дел России Сергея Лаврова, когда он предстал перед Советом, чтобы «защитить вторжение своей страны в Украину».

Как сообщалось, Украина призывает ядерные государства высказаться по поводу недопустимости и безответственности заявлений России о возможном применении ядерного оружия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: