В Лондоне выбрали лучшие фотографии дикой природы 2021 года

В Лондоне выбрали лучшие фотографии дикой природы 2021 года

Лучшим фотографом 2021 года стал француз Лоран Баллеста с фото спаривания груперов

Фото: Laurent Ballesta

Подведены итоги конкурса Wildlife Photographer of the Year

Лондонский Музей естествознания подвел итоги конкурса Wildlife Photographer of the Year – ежегодного крупнейшего соревнования фотографий дикой природы. Об этом сообщается на сайте музея.

Лучшим фотографом 2021 года стал француз Лоран Баллеста. Ему удалось запечатлеть сцену брачного ритуала груперов Epinephelus polyphekadion во Французской Полинезии. Эти небольшие рыбки спариваются только один раз в год около получаса в летнее полнолуние.

Чтобы сделать снимок, фотографу пришлось разработать свою собственную методику, позволяющую 24 часа подряд пребывать под водой на 20-метровой глубине.

Облако яиц рыб похоже на вопросительный знак. По словам фотографа, это буквально вопрос их будущего, так как только одно на миллион сможет выжить.

Также был назван победитель в категории юных фотографов. Им стал 10-летний житель Индии Видьюн Р. Хеббар. Мальчик увлекается пауками и уже не первый раз подает свое фото на конкурс.

wpy2021-tent-spider-two-column.jpg.thumb.768.768_01

Были определены еще ряд победителей в различных категориях.

1634146584-4337

Среди прочего австралиец Адам Освелл получил первенство в категории фотожурналистики.

На своем фото он показал, как люди в таиландском зоопарке наблюдают за выступлением слона под водой. Таким образом Освелл поднял проблему эксплуатации этих животных. В Азии популярен слоновый туризм, когда люди приезжают, чтобы посмотреть на дрессированных слонов. При этом в неволе в Таиланде уже живет больше слонов, чем в дикой природе страны.

Всего в этом году на конкурс было подано 50 тысяч снимков участников из 95 стран.

Полная галерея самых интересных работ опубликована на официальном сайте музея.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: