В Лондоне запрещено ходить в гости и рекомендуется пользоваться самокатами

В Лондоне запрещено ходить в гости и рекомендуется пользоваться самокатами

На улице можно собираться не более шести человек

В столице Великобритании Лондоне вводят новые ограничения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Среди мер – запрет собраний в помещениях и рекомендация не пользоваться общественным транспортом.

Об этом сообщает BBC.

Ужесточение карантина и переход ко второй фазе будет действовать с полночи субботы. В рамках ограничений людям, не проживающим вместе, запрещено собираться в помещениях, на улице можно собираться не более чем шести человекам.

Также правительство рекомендует избегать не жизненно важных поездок по городу и стране, а также не использовать транспорт в часы пик.

Жителям рекомендуют для передвижения использовать велосипеды и самокаты, а также перемещаться пешком. Пабы и рестораны дальше продолжат работать до 22:00.

Эти ограничения с субботы также вводятся и в графстве Эссекс. До этого вторую фазу ввели в Чешире, Дербишире, Ланкашире, Западном и Южном Йоркшире, городах Бирмингем, Лестер, Ньюкасл и Ноттингем.

Ранее, французское правительство ввело жесткие ограничения на коронавирус еще в четырех городах с высоким уровнем распространения инфекции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: