В Николаевской области главу ОТГ разоблачили на взятке за выдачу документов

В Николаевской области главу ОТГ разоблачили на взятке за выдачу документов

По сообщению оперативников, 20 тыс. грн неправомерной выгоды подозреваемый получил от местного фермера

Фото: Нацполиция

Чиновник требовал деньги за документы, подтверждающие происхождение сельхозпродукции

Правоохранители разоблачили в Николаевской области главу одной из отдельных территориальных общин, которая требовала взятку у местного предпринимателя, сообщили в облуправлении Национальной полиции.

Средства чиновник требовал и получил от гражданина за выдачу документов, подтверждающих происхождение сельскохозяйственной продукции.

«29 октября на основании полученных доказательств главе ОТГ сообщили о подозрении по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Как установили оперативники управления стратегических расследований в Николаевской области Нацполиции и следователи областной полиции, 20 тысяч гривен неправомерной выгоды подозреваемый получил от местного фермера. За эту сумму обещал беспрепятственно выдать документы по происхождению сельскохозяйственной продукции», – говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что за вымогательство и получение должностным лицом неправомерной выгоды предусмотрена уголовная ответственность – лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества.

Напомним, мошенники создали фейковое приложение «Дия», цель которого – создавать подделки Covid-сертификатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: