В ООН создадут фонд гуманитарной помощи Украине

В ООН создадут фонд гуманитарной помощи Украине

По словам помощницы генсека ООН, общие потребности для гуманитарной помощи жителям Донбасса на 2019 год составляют $162 млн

В ООН решили создать Объединенный фонд гуманитарной помощи Украине, цель которого – оказание поддержки жителям Донбасса, страдающим от войны. Об этом говорится в заявлении помощницы генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Урсулы Мюллер.

«Мы создаем инновационный механизм финансирования для поддержки усилий, предусмотренных Планом гуманитарного реагирования (HRP) на 2019 год - Объединенный фонд гуманитарной помощи Украине - для удовлетворения острых потребностей, которые меньше всего финансируются. Я приветствую вклад доноров в этот фонд и призываю других присоединиться», - написала Мюллер.

По ее словам, общие потребности для гуманитарной помощи жителям Донбасса на 2019 год составляют $162 млн.

«План направлен на защиту пострадавших людей и возобновление их доступа к средствам существования, основным услугам», - добавила она.

Мюллер уточнила, что в 2019 году около 3,5 млн человек в Украине будут нуждаться в гуманитарной помощи, многие из них - пожилые люди, женщины и дети.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: