В Пентагоне отреагировали на заявление РФ о перехвате бомбардировщиков США

В Пентагоне отреагировали на заявление РФ о перехвате бомбардировщиков США
Истребитель Су-27
Фото из открытых источников

Два американских стратегических бомбардировщика ранее были замечены вблизи российского воздушного пространства над Балтийским морем

Россия утверждает, что два американских стратегических бомбардировщика приближались к российской границе над Балтийским морем, в Пентагоне ответили, что имело место «взаимодействие» между двумя его бомбардировщиками B-1 и российскими самолетами. Об этом сообщает CNN.

По сообщению Национального центра управления обороны России, два американских стратегических (то есть способных нести ядерное оружие) бомбардировщики ранее были замечены вблизи российского воздушного пространства над Балтийским морем.

В ответ на это в воздух был поднят истребитель Су-27. В Минобороны не уточняют, когда именно произошел этот инцидент.

«Экипаж российского истребителя классифицировал воздушные цели как два стратегических бомбардировщика B-1B ВВС США и занял установленную зону дежурства в воздухе», – сообщил центр.

«После удаления иностранных военных самолетов от государственной границы РФ российский истребитель вернулся на аэродром базирования», – заявили российские военные.

Как пишет CNN, Пентагон подтвердил, что имело место «взаимодействие» между двумя его бомбардировщиками B-1 и российскими самолетами.

«Насколько я понимаю, это было безопасное и профессиональное взаимодействие с российскими самолетами. Так что нет ничего важного, чтобы сообщать об этом», – заявил пресс-секретарь Пентагона Пат Райдер на пресс-брифинге.

Ранее сообщалось, что в США ответили на заявления по поводу использования их оружия в Белгородской области РФ.

Читайте также: Американский дипломат советует Украине не затягивать с контрнаступлением

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: