В Польше автобус с украинцами попал в ДТП: есть пострадавшие

В Польше автобус с украинцами попал в ДТП: есть пострадавшие

Авария произошла утром около города Люблин

Фото: spottedlublin.pl

В результате ДТП пострадали семь граждан Украины

В польском Люблине произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса с украинцами. В результате пострадали семь граждан Украины. Об этом говорится в заявлении посольства Украины в Польше.

Всего в микроавтобусе находились восемь человек.

«В результате аварии пострадали семь граждан Украины. Все пострадавшие оперативно размещены в госпитале SPSK4 в городе Люблин. Состояние пострадавших средней тяжести», – говорится в сообщении.

По информации польских СМИ, микроавтобус врезался в грузовик на трассе S12 в направлении Варшавы около 4:00. До прибытия скорой помощи водитель грузовика покинул место ДТП.

После аварии двух пострадавших зажало в авто, их доставали с помощью специнструмента. Шесть женщин и двое мужчин были доставлены в больницы.

Одна из полос после столкновения была перекрыта, на место аварии прибыли несколько команд пожарной службы и спасателей.

Для оказания консульской помощи пострадавшим в больнице находится консул. Устанавливаются контакты с родственниками.

Напомним, что 24 июля микроавтобус Volkswagen Transporter, в котором украинцы ехали на заработки, столкнулся с автомобилем Nissan Qashqay. В результате ДТП пострадали семь граждан Украины, впоследствии стало известно, что один погиб. По данным полиции, 36-летняя женщина управляла автомобилем Nissan в нетрезвом состоянии и неожиданно съехала на встречную полосу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: