В России на первом заседании Госдумы в 2018 году у 30 депутатов пропали карточки для голосования

В России на первом заседании Госдумы в 2018 году у 30 депутатов пропали карточки для голосования

Карточки пропали второй раз за 20 лет работы парламента

Открытие весенней сессии в Госдуме РФ началось с детективной истории — на первом в этом году пленарном заседании 30 депутатов обнаружили на своих местах отсутствие карточек для голосования. Об этом сообщил первый зампред парламентского комитета по природным ресурсам и экологии Владимир Сысоев. По его словам, возможности зарегистрироваться, задавать вопросы, выступать и голосовать лишены три десятка его соратников по фракции ЛДПР.

«Карточки оставались в зале заседания после завершения сессии. Из 40 депутатов фракции они есть только у 10 человек. Пропала также карточка независимого депутата Алексея Журавлева. Мы рассказали об этой проблеме коллегам в начале заседания, — пояснил господин Сысоев. — Карточки пропадают второй раз за 20 лет работы парламента. В первый раз депутат от КПРФ собрал все карточки у депутатов ЛДПР. Сейчас сотрудники ФСО и ФСБ изучают видеозаписи с камер наблюдения и обещают показать того человека, который собирал карточки».

znakcom-1768867-640x1136

Аппарат Госдумы, в ведении которого находятся оргвопросы, пообещал изготовить новые карточки. Они появятся у депутатов после перерыва, примерно в 13 часов по московскому времени.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: