В России нашли обломки пропавшего накануне военного самолета

В России нашли обломки пропавшего накануне военного самолета

В России нашли обломки самолета Ан-26, который накануне пропал с радаров под Хабаровском

Фото: wikimedia.org

Предварительной причиной пропажи воздушного судна в МЧС назвали плохую погоду

Обломки пропавшего в Хабаровске самолета Ан-26 обнаружено. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Обломки обнаружены в месте, где ведутся поиски», – сказал собеседник агентства.

Объединенная дирекция государственных природных заповедников и национальных парков Хабаровского края «Заповедное Приамурье» информацию об обнаружении обломков Ан-26.

«Нашли место крушения самолета, оно в районе поселка Корфовский», – сообщили в «Заповедном Приамурье».

В дирекции уточнили, что разбился пропавший накануне Ан-26 в заповеднике Большехехцирский, «у подножия горы в районе Корфовского в 3 км от дороги».

В настоящее время решаются вопросы выезда на место. Самолет обнаружили при облете с вертолета МЧС, на борту находились сотрудники дирекции заповедников.

Напомним, что вчера, в Хабаровском крае, что в России, с радаров исчез военный самолет Ан-26. На его борту находятся шесть человек.

Добавим, что летом в РФ на Камчатке произошла катастрофа с самолетом Ан-26, на борту которого были 28 человек. Он исчез с радаров, когда летел из Петропавловска-Камчатского в поселок городского типа Палана. Все на борту самолета погибли. Среди возможных версий катастрофы следствие называло неблагоприятную погоду, ошибку пилотирования и технические неисправности воздушного судна.

Также сообщалось, что в пропавшем на Камчатке самолете Ан-26 были чиновники.

В общем последнее время в России массово падают военные и пожарные самолеты. При этом катастрофы с российскими самолетами происходят не только в РФ, но и за рубежом.

Также в середине августа в России разбился транспортный самолет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: