В российском Воронеже неизвестные «украсили» десятки автомобилей символом «Z» (фото)

В российском Воронеже неизвестные «украсили» десятки автомобилей символом «Z» (фото)
Вроде бы испорчено более 100 автомобилей
Фото: российские Telegram-каналы

Власти области назвали это «мерзкой провокацией» и «дискредитацией армии»

В российском городе Воронеж в ночь с 26 на 27 июля неизвестные нарисовали красной краской из баллончика символ оккупантов – букву «Z» на десятках машин, припаркованных на улице Южно-Моравской. Об этом сообщили российские Telegram-каналы.

Как утверждают в сообщениях, испорчено более 100 автомобилей.

В официальном Telegram-канале правительства Воронежской области подтвердили, что неизвестные разрисовали несколько десятков автомобилей символикой российского вторжения в Украину, и назвали порчу автомобилей «мерзкой провокацией, направленной прежде всего на дискредитацию Вооруженных сил РФ».

В сообщении также говорится, что власти региона «безоговорочно и полностью поддерживают решение президента и мнение большинства населения России о необходимости проведения так называемой «спецоперации» и ее целей».

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, в отдел полиции уже поступило несколько заявлений от местных жителей о порче автомобилей, правоохранительные органы начали проверку.

К слову, недавно соцсети обнаружили, у кого рашисты позаимствовали символ «Z».

Напомним, 22 мая Верховная Рада Украины запретила использование в Украине рашистских символов – букв «Z», «V». За запрет символики российских оккупантов проголосовало большинство депутатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: