В Северодонецке россияне бьют по укрытиям, есть погибшие

В Северодонецке россияне бьют по укрытиям, есть погибшие

Оккупанты ведут сильные обстрелы

Фото: t.me/luhanskaVTSA

За сутки шесть человек погибли, еще восемь пострадали

В Северодонецке Луганской области российско-оккупационные войска умышленно бомбят по местам скопления людей, потому что знают, где обустроены бомбоубежища. Об этом сообщил глава обладминистрации Сергей Гайдай.

«Россияне бьют по скоплению людей. Да, они знают, что на северодонецком «Азоте» обустроены бомбоубежища, и направляют снаряды именно туда. Вчера они убили там четырех местных жителей, еще трое госпитализированы», – сообщил он.

Также оккупанты знают, в каких школах есть укрытия – туда тоже бьют неслучайно. Вблизи одного из учебных заведений 24 мая ранило женщину.

«Эту информацию оккупант собирает, используя беспилотники, а также ему поступают данные от наводчиков», – отметил Гайдай.

Еще два человека погибли в старых районах города, и еще четыре ранены. Всего за 24 мая шестеро погибших и восемь раненых. Одной женщине пришлось ампутировать ногу.

В последние дни, когда жилмассив обстреливают непрерывно, добраться до места гибели человека крайне сложно, отмечает председатель ОВА.

Говорит, что количество поврежденного за вчерашний день жилья сосчитать трудно. Разрушены два дома в Северодонецке. По четыре – в Новодружеске, Врубовке и Камышевахе, по три – в Золотом и Тошковке, по два – в Екатериновке и Почечном, один – в Горном.

За прошедшие сутки на Донецком и Луганском направлениях украинские бойцы отбили 9 атак российских кафиров, уничтожили 3 танка, 8 артиллерийских систем, 18 единиц боевой бронированной техники, специальный бронированный автомобиль и одну единицу другой автомобильной техники.

Подразделения противовоздушной обороны по этим направлениям уничтожили шесть беспилотников типа «Орлан-10» и один оперативно-тактический беспилотный авиационный комплекс ZALA.

Накануне рашисты обстреляли северодонецкий «Азот»: есть погибшие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: