Офис президента отреагировал на решение Венгрии о введении чрезвычайного положения

Офис президента отреагировал на решение Венгрии о введении чрезвычайного положения

По мнению Михаила Подоляка, это намеренное создание информационных поводов, что не на руку Украине

Фото из открытых источников

На Банковой назвали пиаром действия правительства Орбана

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал пиаром идею правительства Венгрии ввести в стране чрезвычайное положение из-за войны в Украине. Так, Подоляк высказался в эфире общенационального телемарафона вечером, 24 мая.

«Это пиар-позиция правительства Венгрии. Такие позиции постоянно. Они же общаются, наверное, у них есть лобби русское, есть определенный контакт с Российской Федерацией. Они сейчас начинают отрабатывать программу максимального количества информационных поводов, которые были бы не на руку Украине или европейскому проукраинскому единству», – сказал Михаил Подоляк.

По его мнению, это попытка создать информационные поводы для того, чтобы мировое сообщество заговорило о проблемах, вызванных полномасштабной российско-украинской войной. Например, он предполагает, что мир может пытаться решить проблему продовольственного кризиса, вызванного войной, предлагая просто прекратить огонь, а не вывести с территории Украины оккупационную армию РФ.

«Давайте это сделаем. Только без прекращения огня. Давайте это сделаем, когда Российская Федерация уйдет, куда там ходит постоянно русский кораблик, пусть они туда идут себе. А мы тогда будем транспортировать миру все. Почему? Потому что мы в отличие от Российской Федерации свои обязательства выполняем в полном объеме», – подчеркнул Михаил Подоляк.

Чрезвычайное положение в Венгрии начало действовать с ночи 25 мая. Его ввели из-за войны в Украине и потенциального экономического кризиса, вызванного им.

Напомним, Венгрия вводит чрезвычайное положение.

Ранее друг Путина Орбан в пятый раз стал премьером Венгрии.

Как известно, Венгрия не поддерживает намерение ЕС ввести эмбарго на российскую нефть. В то же время Венгрия назвала сумму отступных за отказ от российской нефти.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: