В США опубликовали доклад о происхождении коронавируса с китайской лаборатории

В США опубликовали доклад о происхождении коронавируса с китайской лаборатории
В Палате представителей США представили доказательства утечки Covid-19 из лаборатории Вуханського института вирусологии (WIV)
Фото: globaltimes.cn

В документе приводятся «достаточные доказательства» того, что ученые лаборатории китайского института работали над модификацией коронавирусов

Главный республиканец Комитета по иностранным делам Палаты представителей Мак Маккол обнародовал отчет с утверждениями о наличии доказательств того, что коронавирус вышел из лаборатории Вуханського института вирусологии (WIV). Об этом сообщает The Hill.

Как пишет агентство, в документе приводятся «достаточные доказательства» того, что ученые лаборатории китайского института при содействии американских экспертов и государственных фондов Китая и США работали над модификацией коронавирусов, и эти работы могли быть секретными.

«Теперь мы считаем, что пришло время полностью отказаться от того, что источником вируса стал рынок морепродуктов ... Мы также считаем, что подавляющее количество доказательств доказывает, что вирус «просочился» с WIV, и это произошло где-то в 12 сентября 2019 », – говорится в докладе. По этой причине власти США должны призвать Китай к ответственности, считают республиканцы.

Китай со своей стороны отрицает утечку генетически модифицированного коронавируса из лаборатории в Вухане.

Маккол также требует, чтобы Конгресс наложил санкции на ученых из вуханской лаборатории, а также на представителей Коммунистической партии Китая.

В причастности к событию обвиняют и зоолога Питера Дасзака, который представлял США в составе международной группы экспертов. Республиканцы считают, что он должен предстать перед судом.

Напомним, за прошедшие сутки, 1 августа, в Украине зафиксировано 265 новых подтвержденных случая коронавирусной болезни Covid-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: