Карантин в Украине будет продлен – Кузин

Карантин в Украине будет продлен – Кузин

Есть области, в которых ухудшается Covid-статистика

Фото из открытых источников

На сколько времени еще продлят ограничения – в Минздраве гадать не берутся

Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин заявил, что карантин в стране будет продлен. На сколько времени его продлят, он не сообщил. Об этом Кузин заявил в эфире «Завтрака с 1+1».

Кузин отметил, что есть области, в которых ухудшается Covid-статистика. Это районы Луганской, Донецкой, Харьковской, Львовской областей, но Киев сюда не входит, уточнил он.

«По поводу продления карантина. Он будет продлен, потому что мы понимаем, что к карантину привязывается много организационных мероприятий. Поэтому он будет продлен», – заявил Кузин.

А вот на сколько времени еще продержат ограничения – в Минздраве, как и во всем мире, пока гадать не берутся.

Между тем столичная власть готовится даже уже к возможному локдауну из-за распространения штамма «Дельта». И уже разрабатывает новые пропуска в общественный транспорт. Теперь вместо бумажных, они будут электронные, чтобы избежать подделок.

Как сообщалось, в настоящее время медицинские учреждения столицы готовы развернуть для приема больных коронавирусом около 5,5 тыс. коек. 97% коек, предназначенных для больных Covid-19, обеспечены кислородом.

Во время третьей волны эпидемии Covid-19 в Киеве планируется вновь ограничить доступ в общественный транспорт и на этот раз пускать туда будут по электронным спецпропускам.

Также, Минздрав назвал условия для отмены режима масок в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: