В США умершими во время весенней вспышки коронавируса забиты мобильные морги

В США умершими во время весенней вспышки коронавируса забиты мобильные морги

Чтобы помочь больничным моргам, городские власти развернули передвижные морги-рефрижераторы

Около 700 тел жителей, умерших во время весенней вспышки пандемии коронавирусной инфекции в Нью-Йорке, до сих пор хранятся в передвижных моргах на набережной Бруклина.

Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

Нью-Йорк стал эпицентром эпидемии во время первой волны коронавируса в США, которая пришлась на весну. Отмечается, что смертность от Covid-19 за сутки достигала 700 человек. Чтобы помочь больничным моргам, городские власти развернули передвижные морги-рефрижераторы.

Временные морги – это тяжелые грузовики с морозильными камерами.

Они были установлены в апреле на пирсе 39-й улицы в Сансет-парке в Бруклине.

Многие тела умерших до сих пор остаются там – их родственников пока не удалось найти или у них нет средств, чтобы оплатить похороны.

В офисе главного судмедэксперта рассказали, что им все еще не удается разыскать родственников около 230 умерших – в подобных случаях нередко погибший проживал отдельно от семьи, а данные о родных устарели или неверны.

Захоронения в Нью-Йорке очень затратны. Место на Вашингтонском кладбище в центре Бруклина стоит 20 000 долларов, на кладбищах в зоне досягаемости городского транспорта – от восьми тысяч, а относительно дешевые места (по пять тысяч) есть только в районе Лонг-Айленда.

Кроме того, плата за рытье могилы составляет от полутора до двух тысяч долларов, а на некоторых кладбищах может доходить и до двух с половиной тысяч.

Ранее сообщалось, у морга на территории Киевской городской клинической больницы №3 ежедневно наблюдается большое количество катафалков. Преимущественно среди умерших люди, которые были больны коронавирусом. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: