В Тернополе 11-летнего мальчика обстреляли из дробовика, когда тот катался на санках

В Тернополе 11-летнего мальчика обстреляли из дробовика, когда тот катался на санках
Мальчика срочно доставили в киевский «Охматдет» 
Фото: 20 минут

«Малому кто-то выстрелил в спину во время прогулки возле школы», – говорит отец ребенка

В Тернополе ребенка, который катался на санках возле школы, неизвестные обстреляли из дробовика. 11-летний мальчик получил многочисленные ранения.

Травмы были похожи на ожоги от петарды. Однако во время осмотра медики диагностировали у пациента множественные ранения по всему телу, вероятно вызванные огнестрельным оружием.

«Во время операции из ран ребенка медики изъяли более 30 инородных тел, похожих на дробинки, которые травмировали и внутренние органы. Поскольку пострадавший требовал серьезного хирургического вмешательства, его доставили в столичную больницу «Охматдет», – рассказали в секторе коммуникаций Главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области.

«Сын катался на санках вместе с сестрой, она травм не получила. Дробь у Максима по всему телу! Малому кто-то выстрелил в спину во время прогулки возле школы», – говорит отец ребенка Ярослав Капустяник в комментарии «20 минут».

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 296 УК (хулиганство). 

Напомним, украинского подростка жестоко избила группа неизвестных в Париже. 14-летний мальчик из Украины находится в коме. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: