В Токио продлили чрезвычайную ситуацию на время проведения Олимпиады

В Токио продлили чрезвычайную ситуацию на время проведения Олимпиады

Олимпийские игры могут пройти вообще без зрителей

Фото: АР

В столице Японии будет введен уже четвертый по счету режим чрезвычайной ситуации на фоне распространения Covid-19

Правительство Японии из-за ситуации с Covid-19 ввело режим чрезвычайной ситуации в Токио, в том числе на время Олимпийских игр. Как сообщает NHK, в Токио будет введен уже четвертый по счету режим чрезвычайной ситуации на фоне распространения Covid-19.

Этот режим продлится с 12 июля по 22 августа 2021 года и захватит период Олимпийских игр, которые пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Эта мера может привести к тому, что Игры пройдут вообще без зрителей. Сегодня организаторы и власти Токио должны решить, сколько зрителей допустить на стадионы.

По словам осведомленных источников, на площадках в Токио, скорее всего, не будет зрителей, и то же самое может относиться к близлежащим префектурам. За пределами столицы проводятся соревнования по софтболу (Йокогама) и баскетболу (Сайтама).

Как заявил министр по восстановлению экономики Японии Ясутоси Нисимура, в условиях чрезвычайной ситуации на объектах в Токио смогут размещать до 5 тысяч человек или до 50% от предусмотренных мест.

Как известно, в связи с пандемией коронавируса XXXII Олимпиада в Токио была перенесена с 2020 года на 2021 год.

Напомним, Федерация тенниса Украины получила официальное сообщение по составу национальной команды на Олимпийские игры в Токио. На самое крупное спортивное событие мира квалифицировались пять украинских теннисисток. Это – Элина Свитолина, Даяна Ястремская, Марта Костюк, Людмила Киченок и Надежда Киченок.

К слову, президент США Джо Байден не намерен посещать будущие Олимпийские игры, которые стартуют в июле в Японии.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: