В Украине на лето могут ослабить карантин. Ляшко кивает на «пандемическую усталость»

В Украине на лето могут ослабить карантин. Ляшко кивает на «пандемическую усталость»

По словам министра здравоохранения Виктора Ляшко, в Украине уже есть карантинная и пандемическая усталость

Фото: Станислав Груздев, Главком

Министр считает, что нужно искать золотую середину между способностью медицинской системы лечить больных и экономическими интересами

Министр здравоохранения Виктор Ляшко прогнозирует ослабление карантина на летний период. Об этом он заявил в интервью ТСН.

«Да, на летний период (могут ослабить карантин – ред.)», – сказал Ляшко.

По его словам, в Украине «уже есть карантинная и пандемическая усталость».

«Поэтому когда у нас стабилизация эпидситуации, можно чуть-чуть открыть, сделать определенные послабления», – добавил глава Минздрава.

Министр считает, что нужно искать золотую середину между способностью медицинской системы лечить больных и экономическими интересами.

Ранее сообщалось, что в июне в Украину приедут несколько тысяч доз вакцин Pfizer и AstraZeneca.

К слову, 29 мая в Международном выставочном центре на Броварском проспекте в Киеве начал работу Центр вакцинации от коронавируса.

Как ранее заявил министр Виктор Ляшко, Министерство здравоохранения потенциально может выполнить вакцинацию от коронавируса 50% населения Украины до 24 августа этого года.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди.

В Минздраве предупредили, что украинцам не стоит рассчитывать на платные ковид-вакцины до конца года. Ведь в мире до сих пор существует дефицит на вакцины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: