Новые центры вакцинации в Киеве и Львове: сколько людей привили за выходные

Новые центры вакцинации в Киеве и Львове: сколько людей привили за выходные

29 мая в Международном выставочном центре на Броварском проспекте в Киеве начал работу Центр вакцинации от коронавируса

В воскресенье количество желающих вакцинироваться в Киеве было чрезвычайно велико, отметили в КГГА

За выходные, 29 и 30 мая, в центре вакцинации в Киеве, который работает на базе Международного выставочного центра, прививку против коронавируса получили 3 467 человек. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

В частности, в первый день работы центра, 29 мая, прививки получили 1 395 человек, а 30 мая – еще 2 072. К работе центра вакцинации задействовали медработников и студентов-медиков коммунальных медколледжей, которые рассказывали, объясняли и при необходимости проводили каждого желающего привиться на вакцинацию и после нее.

«(В воскресенье – ред) количество желающих вакцинироваться было чрезвычайно велико. Для меня это – свидетельство осведомленности и сознания людей. Такая готовность вакцинироваться дает надежду на то, что при наличии вакцин мы сможем преодолеть пандемию в стране и в мире в целом», – отметил Поворозник.

Вместе с тем, как сообщил председатель Львовской ОГА Максим Козицкий, в Центре вакцинации на базе «Арены Львов» во Львове за субботу и воскресенье вакцинировали 1 041 жителя Львовщины, зарегистрированного в приложении «Дия».

К слову, глава Минздрава рассказал, когда в Украине ускорятся темпы вакцинации.

Как ранее заявил министр Виктор Ляшко, Министерство здравоохранения потенциально может выполнить вакцинацию от коронавируса 50% населения Украины до 24 августа этого года.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди.

В Минздраве предупредили, что украинцам не стоит рассчитывать на платные ковид-вакцины до конца года. Ведь в мире до сих пор существует дефицит на вакцины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: