В Украине открыли регистрацию на специальную сессию для поступления в магистратуру

В Украине открыли регистрацию на специальную сессию для поступления в магистратуру
С 27 июля по 5 августа будет проходить регистрация для прохождения специально организованной сессии единого вступительного экзамена (ЕВИ)
Фото: УЦОКО

Тестирование в рамках специально организованной сессии ЕВЭ состоится 11 сентября

В Украине открыли регистрацию на специальную сессию для поступления в магистратуру. С 27 июля по 5 августа будет проходить регистрация для прохождения специально организованной сессии единого вступительного экзамена. Об этом сообщает УЦОКО.

«С 27 июля по 5 августа будет проходить регистрация для прохождения специально организованной сессии единого вступительного экзамена (ЕВЭ). Регистрацию осуществляет приемная комиссия одного из высших учебных заведений, в котором поступающий желает участвовать в конкурсном отборе», – говорится в сообщении

Отмечается, что для участников на сайте Украинского центра создана информационная страница – «Кабинет участника ЕПВЭ/ЕВЭ». Доступ к ней – по номеру экзаменационного листа и PIN-коду, указанному в нем.

Поступающий будет считаться зарегистрированным после получения экзаменационного листа и уплаты средств за участие в тестировании. В этом году стоимость участия в специально организованной сессии ЕВЭ составляет 540 гривен.

Тестирование в рамках специально организованной сессии ЕВЭ состоится 11 сентября. Пункты тестирования будут создаваться во всех областных центрах (кроме г. Донецка и г. Луганска), а также в г. Северодонецк и г. Славянск.

В Министерстве образования и науки напомнили, что обнародование рейтинговых списков в учреждения высшего образования на степени бакалавра и сквозного магистра состоится не позднее 28 июля. А для будущих магистров на основе бакалавра (магистра/специалиста) на места за средства бюджета такие списки будут обнародованы не позднее 2 августа.

Зачисление на бюджет пройдет 9 августа, а перевод на вакантные места госзаказа – не позднее 19 августа.

Напомним, оккупанты не выпускали украинских абитуриентов на подконтрольные территории.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: