Вступительная кампания: сегодня завершается подача е-заявлений в вузы

Вступительная кампания: сегодня завершается подача е-заявлений в вузы

Зачисление на бюджет пройдет 9 августа, а перевод на вакантные места госзаказа – не позднее 19 августа

Фото: znu.edu.ua

Следующий этап вступительной кампании – обнародование рейтинговых списков, которое должно состояться не позднее 28 июля

В пятницу, 23 июля завершается подача заявлений на поступление в высшие учебные заведения для поступающих на основе полного общего среднего образования и сквозного магистра на основе сертификатов ВНО. Об этом сообщает Министерство образования и науки.

«Сегодня, 23 июля 2021 года, в 18:00 завершается прием заявлений и документов для поступающих на бакалавра или сквозного магистра по результатам внешнего независимого оценивания, вступительных экзаменов и творческих конкурсов, если они были сданы с 1 до 13 июля», – говорится в сообщении.

Следующий этап вступительной кампании – обнародование рейтинговых списков, которое должно состояться не позднее 28 июля.

Представление оригиналов документов будет осуществляться до 18:00 2 августа (именно до этого времени необходимо либо привезти документы, или же направить по почте (с обязательным описанием вложений) или по электронной почте с наложением на скан-копии ЭЦП поступающего). В таком случае предоставление оригиналов необходимых документов (если отправка по электронной почте) и заключение договора об обучении между заведением высшего образования и поступающим (при участии родителей или законных представителей – для несовершеннолетних поступающих) осуществляется в течение 10 рабочих дней с даты начала обучения.

Зачисление на бюджет состоится 9 августа, а перевод на вакантные места госзаказа – не позднее 19 августа.

Также, как добавили в МОН, для поступления в магистратуру прием заявлений и документов завершается в 18:00 23 июля для лиц, поступающих на основе результатов единого вступительного экзамена и профессионального вступительного испытания.

До 30 июля продолжаются профессиональные вступительные испытания, а также дополнительные профессиональные вступительные испытания для поступающих, которые поступают на основе ступени высшего образования (образовательно-квалификационного уровня), полученного по другой специальности (направлению подготовки), и уже сдавали единый вступительный экзамен.

Рекомендации для зачисления по государственному заказу предоставляются не позднее 2 августа. Требования Правил приема для зачисления должны быть выполнены до 18:00 7 августа. Приказ о зачислении по государственному заказу издается 12 августа.

По данным ГП «Инфоресурс», обнародованным в Facebook, поступающие на основе полного общего среднего образования подали 1 088 149 заявлений.

Поступающие на основе высшего образования – 148 498 заявлений, поступающие на основе младшего специалиста – 96 916 заявлений.

Напомним, оккупанты не выпускали украинских абитуриентов на подконтрольные территории.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: