В Украине подорожает изготовление загранпаспортов

В Украине подорожает изготовление загранпаспортов

Стоимость оформления документов с бесконтактным электронным носителем вырастет не более чем на 30%

С 1 июля подорожает предоставление административных услуг в сфере миграции: цена изготовления загранпаспорта увеличится почти на 125 гривен. Об этом сообщает пресс-центр Государственной миграционной службы Украины.

1 июля вступает в силу постановление Кабинета министров от 24.04.2019 №371 «О внесении изменений в приложение к Постановлению КМУ от 2 ноября 2016 №770», согласно которому утверждены новые суммы стоимости административных услуг в сфере миграции.

Так, стоимость оформления документов с бесконтактным электронным носителем вырастет не более чем на 30%. Такими документами являются паспорт гражданина Украины (ID-карта), паспорт гражданина Украины для выезда за границу, биометрические удостоверения для иностранцев - на временное и постоянное проживание. В то же время изменится и стоимость бланков документов с бесконтактным электронным носителем.

Изменится также стоимость оформления ряда других документов, которые выдаются иностранцам и лицам без гражданства.

Стоимость оформления документов повышается впервые, начиная с 2016 года. По подсчетам экспертов, такое повышение увеличит поступления в местные бюджеты в 2019 году на около 200 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: