В Украине подтвердили два новых случая Covid-штамма «Дельта»

В Украине подтвердили два новых случая Covid-штамма «Дельта»

Результаты исследования прибыли в Украину с Европейской лаборатории

Фото из открытых источников

Штамм обнаружили в семье, которая приехала из Санкт-Петербурга к родственникам

На Закарпатье у двух человек лабораторно подтвердили штамм коронавируса «Дельта». Оба пациента лечились в областной инфекционной больнице Ужгорода. Об этом сообщает «Суспильне» со ссылкой на директора медучреждения Михаила Поляка.

«24 июня мы отсылали четыре анализа людей, у которых подозревали Дельта-штамм в Киев, а Киев - на исследования в Европейскую лабораторию. Два результата пришли положительные, еще два результата ждем. Когда они будут – не знаем», – рассказал Поляк.

Журналисту Виталию Глагола Поляк уточнил, что штамм обнаружили в семье, которая приехала из Санкт-Петербурга к родственникам.

«Мужчина ранее переболел в России, а вот его жена уже болела здесь и две недели провела в реанимации инфекционной больницы. Кроме того, с такими же симптомами в больницу попали и родители этого закарпатца», – заявил директор медучреждения.

Ранее сообщалось, что на Закарпатье у двух женщин, которые вернулись из РФ и заболели, подозревали штамм коронавируса «Дельта».

Напомним, штамм коронавируса «Дельта» обнаружен уже в 98 странах. Об этом на брифинге сообщил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

Также, главный инфекционист США назвал штамм «Дельта» «более смертоносным».

Между тем, Министерство здравоохранения зарегистрировало в Украине вакцину Janssen (Johnson & Johnson) от Covid-19 для экстренного медицинского применения.

Напомним, что ученые рассказали, как в Украине удалось обнаружить опасный штамм «Дельта».

Как ранее уже сообщал «Главком», штамм коронавируса «Дельта» уже зафиксировано в Украине.

К слову, 22 июня МИД и Минздрав договорились, как бороться с новым штаммом «Дельта».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: