У двух украинок подозревают штамм «Дельта» после возвращения из России: что известно

У двух украинок подозревают штамм «Дельта» после возвращения из России: что известно

У двух жительниц Закарпатья, которые приехали из России, подозревают Covid-штамм «Дельта»

Фото: АРА

Результаты исследований женщин ожидают в ближайшие дни

В двух жительниц Закарпатской области, которые приехали из России, подозревают штамм коронавируса «Дельта». Об этом «Укринформу» сообщил главный врач Закарпатской инфекционной больницы Михаил Поляк.

«Речь идет о двух молодых женщинах, которые вернулись на Закарпатье из России. Одна из них две недели провела у нас в реанимации, очень трудно проходило лечение. Именно поэтому мы направили их анализы в Киев, а уже оттуда их направили на исследование в Европейскую лабораторию, где подтвердят или опровергнут наличие у наших пациентов штамма «Дельта», – сообщил врач.

По его словам, результатов ждут со дня на день, отправили их еще на прошлой неделе. Сейчас пациентки, о которых идет речь, уже выписаны домой.

«Мы заподозрили у них именно Covid-штамм «Дельта» из-за тяжелого течения болезни, которое у людей такого возраста протекает обычно легче, а тут молодая женщина две недели провела в реанимации! Ну и придало уверенности то, что они вернулись из России, где полно штамма «Дельта», – подчеркнул Поляк.

Напомним, штамм коронавируса «Дельта» обнаружен уже в 98 странах. Об этом на брифинге сообщил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

Также, главный инфекционист США назвал штамм «Дельта» «более смертоносным».

Между тем, Министерство здравоохранения зарегистрировало в Украине вакцину Janssen (Johnson & Johnson) от Covid-19 для экстренного медицинского применения.

Напомним, что ученые рассказали, как в Украине удалось обнаружить опасный штамм «Дельта».

Как ранее уже сообщал «Главком», штамм коронавируса «Дельта» уже зафиксировано в Украине.

К слову, 22 июня МИД и Минздрав договорились, как бороться с новым штаммом «Дельта».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: