Зеленый свет для Johnson & Johnson. В Украине зарегистрировали очередную вакцину

Зеленый свет для Johnson & Johnson. В Украине зарегистрировали очередную вакцину
В Украине разрешили Janssen – векторную вакцину, которой владеет компания Johnson & Johnson
Фото из открытых источников

В Украине действует закон, который упрощает процедуру регистрации вакцин от Covid-19 и сокращает ее до пяти дней

Министерство здравоохранения зарегистрировало в Украине вакцину Janssen (Johnson & Johnson) от Covid-19 для экстренного медицинского применения. Об этом 5 июля сообщает Минздрав Украины.

Janssen – это векторная вакцина, она разработана фирмой Janssen, которой владеет компания Johnson & Johnson. Вакцина содержит обезвреженный аденовирус человека, в который вмонтирована ДНК, кодирующая шиповидный белок вируса SARS-CoV-2. Требует температуры хранения от +2º до +8ºС. Для полной иммунизации достаточно одной дозы.

«Вакцина разрешена к экстренному применению Всемирной организацией здравоохранения, также разрешение на ее использование дали США, Великобритания, Европейский Союз, Швейцария, Канада и многие другие страны», – говорится в сообщении.

В министерстве напомнили, что в Украине действует закон, который упрощает процедуру регистрации вакцин от Covid-19 и сокращает ее до пяти дней.

Отметим, за неделю в Украине вакцинировали рекордное количество людей. Также за сутки 4 июля в Украине привито против коронавируса 24 363 человека.

Ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко (на тот момент – главный санитарный врач) обещал, что Covid-паспорта заработают до 1 июля.

К слову, 1 июня, семь стран Европейского Союза начали выдавать цифровые сертификаты вакцинации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: