Главный инфекционист США назвал штамм «Дельта» «более смертоносным»

Главный инфекционист США назвал штамм «Дельта» «более смертоносным»
Штамм коронавируса «Дельта» наиболее смертоноснее
Фото из открытых источников

Штамм «Дельта» легче передается от человека человеку, отметил Фаучи

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи заявил, что индийская разновидность коронавируса (штамм «Дельта»), может вызывать более тяжелое заболевание, чем другие варианты Covid-19. Такое заявление он сделал в эфире телеканала NBC News.

По его словам, данная версия вируса, «очевидно, является более заразной».

«Она легче передается от человека человеку», – сказал Фаучи.

Как указал специалист, согласно научным данным, с которыми ознакомились американские ученые, «Дельта-штамм», «по всей видимости, является более смертоносным», так как «вызывает более тяжелое заболевание, что приводит к госпитализации, а в некоторых случаях к смерти».

Ранее во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что мир проходит через очень опасную стадию пандемии из-за новых штаммов коронавирусной инфекции.

Также ученые рассказали, как в Украине удалось обнаружить опасный штамм «Дельта».

Как ранее уже сообщал «Главком», штамм коронавируса «Дельта» уже зафиксировано в Украине. Известно о двух случаях, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов после заседания СНБО.

По его словам, двое инфицированных въехали в Украину из России и уже по прибытию обнаружили заражение. Они были госпитализированы, после чего у них взяли образцы на анализ, уточнил секретарь СНБО.

К слову, 22 июня МИД и Минздрав договорились, как бороться с новым штаммом «Дельта».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: