В Украине повысят минимальную зарплату: правительство определило график

В Украине повысят минимальную зарплату: правительство определило график

С сентября в Украине планируют повысить минимальную зарплату до 5000 грн

Правительство на выполнение задания президента Владимира Зеленского определило предварительный график повышения минимальной заработной платы в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В Офисе президента отмечают, что премьер-министр Денис Шмыгаль и министр финансов Сергей Марченко сделали соответствующие расчеты, и глава правительства доложил о предварительном графике, по которому будут повышать минимальную заработную плату.

В частности, с 1 сентября этого года она будет увеличена до 5 тыс. грн, с 1 января следующего года - до 6 тыс. грн, а с 1 июля 2021 года - до 6,5 тыс. грн.

«Выглядит вполне реалистично. Рад, что это возможно реализовать за год. Благосостояние украинцев – главный показатель нашей эффективности », – подчеркнул президент.

В ОП напомнили, что, ставя задачу перед Кабинетом  министров повысить уровень минимальной заработной платы, Зеленский подчеркнул, что украинцы заслуживают достойную зарплату.

Отметим, что на 2020 год с 1 января размер минимальной заработной платы установлен в размере 4723 грн. Такой ее размер предусмотренный в госбюджете на 2020 год, который приняла Верховная Рада.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: