В Украине появился новый праздник, который впервые отметят уже в мае

В Украине появился новый праздник, который впервые отметят уже в мае

Спецсвязисты получили свой профессиональный праздник

Фото из открытых источников

Праздник будут отмечать ежегодно 25 мая

В Украине внедрен новый праздник – День Государственной службы специальной связи и защиты информации. Соответствующий указ сегодня опубликован на сайте Офиса президента.

Праздник будут отмечать ежегодно 25 мая. Он установлен с учетом значения Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины для обеспечения национальной безопасности и защиты государственного суверенитета.

«Постановляю установить в Украине профессиональный праздник – День Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, который отмечать ежегодно 25 мая», – говорится в документе.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, 14 апреля Кабмин согласовал введение нового профессионального праздника Дня Государственной службы специальной связи и защиты информации.

В пояснительной записке говорится, что новый праздник «даст возможность довести до сведения широких слоев населения реальную задачу и назначение подразделений Государственной службы специальной связи и защиты информации».

Предложенная дата обоснована тем, что в этот день в 2006 году постановлением Кабмина от 25 мая 2006 №734 «предусмотрено создание Администрации Госспецсвязи как центрального органа исполнительной власти».

Государственная служба специальной связи и защиты информации создана в 2006 году на базе ликвидированного Департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации СБУ.
Госспецсвязи работает на обеспечение национальной безопасности Украины от внешних и внутренних угроз и является составной частью сектора безопасности и обороны страны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: