В Украине появится новая силовая структура

В Украине появится новая силовая структура
В парламенте налоговую полицию считают морально устаревшей

Ведомство заменит налоговую милицию

Новый силовой орган в скором времени появится в Украине. Парламент готовит создание Бюро экономической безопасности (БЭБ), которое заменит налоговую милицию.

Об этом рассказал нардеп из Слуги народа, глава правоохранительного комитета Рады Денис Монастырский в интервью РБК-Украина.

При этом Монастырский отметил, что видит угрозу правового вакуума в сфере финансовых расследований.

«Безусловно, будет определенное окно или пропасть, потому что даже если будет создано БЭБ, то будет необходимо время, чтобы нарастить мощности и перекрыть хотя бы основные направления расследований», – считает Монастырский.

В то же время, глава профильного финансового комитета Рады Даниил Гетманцев отрицает возникновение временного вакуума и уверен, что «провисания» из-за создания нового и ликвидации старого органа не случится.

«Этого времени достаточно, если есть желание и воля, чтобы создать новый орган и ликвидировать налоговую милицию», - сказал он РБК-Украина.

Отмечается, что на данный момент, парламент вплотную приблизился к созданию Бюро экономической безопасности. Это ведомство должно заменить «морально устаревшую» налоговую милицию. Фактически БЭБ станет единственным правоохранительным органом по расследованию экономических преступлений в стране.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: