В Украину идет резкое похолодание: до конца недели ударит мороз до -14

В Украину идет резкое похолодание: до конца недели ударит мороз до -14

Середина января обещает быть морозной в Украине

Фото из открытых источников

В среду 13 января погода резко ухудшится

Погода в Украине до конца недели резко изменится. Синоптики прогнозируют снег и похолодание. Об этом сообщает пресс-служба Укргидрометцентра.

Во вторник, 12 января, синоптики прогнозируют снег в Закарпатской, Черновицкой, Ивано-Франковской и Хмельницкой областях. На западе температура воздуха днем составит +3 -1, а ночью -2 -7. В трех южных областях будет снег с дождем.

Температура воздуха днем составит от 0 до +2, а ночью -1 -3.

В центральных и восточных областях днем будет 0 -2, а ночью -3 -7. В Киеве ожидается переменная облачность, днем будет 1 +1, а ночью -4 -6.

В среду, 13 января, погода резко ухудшится. В Украину идут сильные снегопады, которые будут во всех областях. Температура воздуха днем на западе будет колебаться от 0 до 4, а ночью от -3 до -7.

На севере и в центре днем будет -2 -5, а ночью -3 -7. В южных областях прогнозируют ливень и небольшой снег. Там температура воздуха днем составит 1 +2, а ночью -1 -3. В Киеве будет снегопад и мороз до -4.

В четверг, 14 января, в Украине будут сильные морозы. В северных областях температура воздуха днем составит -10 -14, так же и ночью. На западе страны -5 -9 передают в день, а ночью похолодает до -10. В этих частях страны будет идти еще и снег.

В пятницу, 15 января, в Украине будут снегопады и сильные морозы. В западных областях днем температура воздуха составит -2 -12, а ночью до -14. На севере и в центре страны днем будет -9 -12, а ночью -11 -14. В южных и восточных областях днем -3 -7, а ночью -6 -9.

В Киеве в этот день прогнозируют снегопад. Температура воздуха составит -9 -11, а ночью от -12 до -14.

Напомним, что синоптики дали прогноз погоды на январь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: