В Великобритании, Германии, России, Беларуси, Сингапуре увеличилось количество больных коронавирусом

В Великобритании, Германии, России, Беларуси, Сингапуре увеличилось количество больных коронавирусом
В ЕС увеличили уровень риска заражения коронавирусом от умеренного до высокого

В Китае эпидемия коронавируса идет на спад

В ЕС увеличили уровень риска коронавируса от умеренного до высокого. Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен, - сообщается на странице телеграм-канала о коронавирусе.

По состоянию на 2 марта, в Великобритании еще четыре человека заболели коронавирусом, а в общем уже 40 человек. Все новые инфицированные приехали из Италии. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что государство должно быть готово к дальнейшему распространению вируса.

Также 150 работников концерна BMW в Мюнхене (Германия) поместили на карантин из-за болезни одного из сотрудников. Карантин продлится 14 дней. В течение этого времени люди будут оставаться дома и избегать контактов с другими. Несмотря на это, работа предприятия не остановлена.

В России уже шесть подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. Среди них трое эвакуированных из круизного лайнера Diamond Princess, содержащихся в Казани, и двое китайцев, которые уже выздоровели. Новый случай -  путешествие в Италию и возвращение в Москву.

В Беларуси зафиксировали третий случай коронавируса

От коронавируса умер советник Верховного лидера Ирана. 71-летний Мухаммад Мирмухамадди (Mohammad Mirmohammadi) был членом Совета целесообразности, которому давала советы аятолла Хомейни. В общем, в Иране 1501 инфицированный, 66 граждан умерли.

В Сингапуре еще двое новых выявленных инфицированных с историей путешествий в Китай. Вместе количество инфицированных составляет 108, но уже 78 из них выздоровели, сообщает министерство здравоохранения страны.

Из 89 инфицированных коронавирусом США: 44 эвакуированных из Diamond Princess; 42 заразились внутри США от не определенных носителей; 3 эвакуированы из Ухане.

Зато в Китае эпидемия коронавируса идет на спад. Власти даже закрыли одну из 16 срочно построенных больниц из-за недостатка пациентов.

По последним данным от коронавируса в мире умерли более трех тысяч человек.

К слову, в Украине нет ни одного лабораторно подтвержденного случая COVID-19.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: