В Волынской области перевернулась маршрутка, 11 пассажиров получили травмы

В Волынской области перевернулась маршрутка, 11 пассажиров получили травмы

Всего в автобусе находилось 18 пассажиров

Вблизи села Чмикос Волынской области маршрутка сообщением «Лесная Песня - Нововолынск» съехала в кювет и перевернулась, в результате чего 11 пассажиров получили травмы. Об этом сообщило управление Национальной полиции в Волынской области.

Авария произошла вечером 21 декабря.

«Микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter 313 съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП 11 пассажиров маршрутки получили телесные повреждения, пятерых из них госпитализировали», - говорится в сообщении.

Известно, что за рулем маршрутки находился 49-летний житель Шацкого района. По информации правоохранителей, водитель выполнял маневр обгона, съехал в кювет, где транспортное средство перевернулось.

Всего в автобусе находилось 18 пассажиров. Одного из них спасателям пришлось извлекать из салона транспортного средства с помощью специнструмента.

«Спасатели деблокировали из салона автомобиля мужчину пожилого возраста, который из-за полученных травм не мог сам передвигаться. С помощью гидроинструмента сотрудники ГСЧС демонтировали металлические конструкции транспортного средства, добрались до пострадавшего, и на носилках передали медикам», - говорится в сообщении областного управления ГСЧС.

По факту ДТП следователи полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, утром 21 декабря на автодороге Киев-Обухов перевернулся маршрутный автобус с 30 пассажирами, восемь из которых пострадали.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: