В Запорожье мужчина забросал машину скорой помощи камнями

В Запорожье мужчина забросал машину скорой помощи камнями

В результате инцидента пострадал водитель

В Запорожье местный житель забросал камнями автомобиль скорой помощи. Водитель получил телесные повреждения. Об этом сообщил пресс-центр Нацполиции.

Инцидент случился вечером в среду, 1 мая, на улице Севастопольской. Около 19:50 в полицию поступило сообщение, что неизвестный мужчина повредил автомобиль скорой медицинской помощи и убежал.

На место приехала следственно-оперативная группа отделения полиции и наряд полиции охраны. Правоохранители выяснили, что нападавшим оказался местный житель 1985 года рождения. Он подошел к автомобилю скорой помощи, который приехала на вызов, и стал оскорблять водителя, выражаться нецензурной бранью. После чего мужчина начал бросать в машину камни. Он повредил заднее стекло автомобиля и двери, а также причинил телесные повреждения водителю авто.

Полиция открыла уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

По словам директора Областного центра скорой медицинской помощи Константина Малашенко, нападавший мужчина был пьян, а водитель находится в больнице с травмами.

«Будем инициировать ужесточение наказания за нападение на медработников при исполнении служебных обязанностей», - резюмировал Малашенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: