В Запорожье с 21 января подешевеют маршрутки

В Запорожье с 21 января подешевеют маршрутки

Три месяца назад власти Запорожья повысили цены на проезд в маршрутках на 2 грн

В Запорожье с 21 января стоимость проезда в маршрутных такси уменьшится на 1 гривну. Об этом городской голова Запорожья Владимир Буряк сообщил в Фейсбуке.

«Финальная точка в вопросе снижения тарифов на проезд поставлена. Подписал решение исполкома — с 21 января запорожцы будут платить на 1 гривну меньше», - сообщил Буряк.

Таким образом, стоимость проезда на автобусных маршрутах общего значения в Запорожье составит от 5 до 10 гривен (в зависимости от маршрута). Проезд в коммунальных автобусах и электротранспорте останется без изменений — 5 и 4 гривны соответственно.

Как отмечает «Укринформ», 29 октября прошлого года на заседании исполнительного комитета Запорожского городского совета было принято решение о повышении тарифов на перевозку пассажиров в трамваях, троллейбусах, коммунальных автобусах на 1 гривну и в маршрутных такси 2 гривни.

В городском управлении по вопросам транспортного обеспечения и связи тогда повышение объяснили повышением прожиточного минимума, ростом цен на топливо и запчасти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: