В Запорожье воры обчистили туалет в новом здании суда

В Запорожье воры обчистили туалет в новом здании суда
Фото: og.zp.court.gov.ua

За последнее время произошло два случая кражи

В Запорожье злоумышленник совершил кражу имущества из помещения уборной суда, чем нанес значительный материальный ущерб.

Об этом сообщается на сайте Орджоникидзевского районного суда Запорожья.

«6 февраля из здания суда были похищены предметы гарнитура из туалетной комнаты. Лицо, вероятно совершившее кражу, уже установлено: посетителя суда, который вел себя подозрительно, зафиксировали камеры видеонаблюдения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что так как сумма нанесенного материального ущерба является значительной, злоумышленнику грозит уголовная ответственность.

Статьей 185 Уголовного кодекса Украины за совершение кражи предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до 3 лет, а за повторное совершение кражи - до 5 лет.

«Этот случай стал уже вторым, с тех пор как суд осуществляет свою деятельность в новом помещении, где обеспечены удобные и современные условия пребывания посетителей. Неделей ранее из этой же уборной были похищены детали сантехнического оборудования, что сделало невозможным пользование кабинкой туалета», - рассказали в суде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: