В зоне АТО погиб один боец

В зоне АТО погиб один боец

За сутки оккупанты совершили семь обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины

За последние сутки на Донбассе в результате вражеских обстрелов погиб один военнослужащий.

Об этом в четверг, 18 января, сообщает пресс-центр штаба АТО в соцсети Facebook.

В целом за сутки российско-оккупационные группировки совершили семь обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.

Отмечается, что на Луганском направлении боевики активизировались в темное время суток в районе Светлодарской дуги. Враг вел огонь из гранатометов различных видов и 120-мм минометов вокруг населенного пункта Луганское.

На Донецком направлении оккупанты нарушали договоренности о прекращении огня из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Песков. Из минометов такого же калибра захватчики обстреливали опорные пункты вокруг Верхнеторецкого, а из гранатометов и стрелкового оружия - позиции неподалеку Новотроицкого.

«Особую огневую активность противник также проявлял в пригороде Авдеевки. В частности, на подступах к этому прифронтовому городу агрессор более часа вел огонь из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - сообщили в штабе АТО.

Вблизи Гранитного незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие из стрелкового оружия.

Напомним, глава Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко сообщил, что в ВСУ будут готовиться к принятию на вооружение американских противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: