Великобритания частично разрешит въезд туристам

Великобритания частично разрешит въезд туристам

Великобритания частично разрешит въезд туристам

Фото из открытых источников

Большинство путешествий из Великобритании запрещено с начала года из-за ограничений пандемии

Авиакомпании и туристы готовятся к ограниченному восстановления путешествий в Великобританию. Об этом сообщает агентство Reuters.

Большинство путешествий из Великобритании запрещено с начала года из-за ограничений пандемии.

Британское правительство заявило, что люди из Англии могут выехать за границу снова не ранее чем с 17 мая, и в пятницу, 7 мая, ожидается больше ясности относительно светофорной системы, которая оценит страны зеленым, янтарным или красным на основе риска Covid-19.

Зеленый список, скорее всего, будет включать такие направления, такие как Гибралтар, Исландия, Израиль и Мальта, тогда как более масштабные направления, такие как Португалия и США, также будут иметь возможность путешествовать в Британию.

Некоторые аналитики предполагают, что некоторые греческие острова, такие как Крит и Родос, и Испанские Канарские острова также могут попасть в «зеленой» зоне.

British Airways (ICAG.L), easyJet (EZJ.L), Ryanair (RYA.I), TUI и другим авиакомпаниям, скорее всего, придется подождать как минимум до конца июня для более масштабного восстановления путешествий в Великобританию.

Напомним, что Евросоюз летом текущего года намерен начать принимать туристов, привитых от коронавируса нового типа вакцинами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств (EMA).

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: